Александр Вдовин: «Боди Тайт – процедура номер 1 в Америке!»

Сегодня недостаточно просто устранит косметологическую проблему, нужно это сделать максимально эффективно, и с наименьшим дискомфортом для пациента. Поэтому все новые разработки в области пластической хирургии направлены на исследование малоинвазивных способов коррекции недостатков внешности. Одной из таких методик является липосакция Боди Тайт. О ней рассказал ведущий пластический хирург клиники GVL Clinic Александр Вдовин.

Липосакция Боди Тайт по своей эффективности сравнима со всеми видами липосакции, но благодаря своей минимальной травматичности характеризуется большей безопасностью. Она гораздо легче переносится пациентами, не требует длительного восстановительного периода, и позволяет проводить процедуру даже в тех случаях, когда обычная липосакция противопоказана. Уже более 75 лет радиочастотная энергия используется в сфере медицины для малоинвазивной хирургии и коагуляции сосудов. На сегодняшний день радиочастотная энергия является совершенно незаменимой для пластических хирургов. А радиочастотная липосакция является (RFAL) является революционной процедурой для восстановления молодых и спортивных контуров тела, а также подтяжки дряблой кожи и очень эффективного лечения фиброзного целлюлита. Данная липосакция творит настоящие чудеса. Это самая популярная липосакция на Манхэттене!

Суть методики

Жировые отложения разрушаются под действием электротока заданной частоты и удаляются из организма с помощью аспирации. Как это реализуется на практике?

Аппарат Боди Тайт имеет 2 электрода, которые подсоединены к генератору тока высокой частоты. Частота тока может задаваться с помощью блока управления. Один из электродов вводится в подкожное пространство в месте расположения жировых отложений. Другой электрод располагается снаружи, на коже. Между этими двумя электродами будет циркулировать ток, нагревая и расплавляя жировые клетки. Внутренний электрод, который располагается в ткани, имеет форму тонкой полой трубочки, по ней расплавленный жир будет всасываться и выводится из организма.

Также под действием температуры будет происходить коагуляция (запаивание) кровеносных сосудов, это предотвратит кровотечение в толще жировой ткани, и образование крупных синяков. Термическое воздействие повреждает и колагеново-эластиновые волокна. На некоторое время кожа сжимается и как бы становится плотнее. Через несколько дней на этом месте образуются новые, более эластичные и прочные волокна, благодаря которым кожа выглядит моложе.

Для того чтобы контролировать температуру ткани и не вызвать термических ожогов, аппарат проводит регулярное измерение температуры, и в зависимости от показателей, автоматически меняет параметры частоты тока.

Преимущества липосакции Боди Тайт:

  • Минимальная травматичность.
  • Процедура легко переносится пациентами.
  • Нет выраженного послеоперационного и восстановительного периода.
  • Липосакцию Боди Тайт можно проводить даже на таких деликатных областях тела как шея, внутренняя поверхность бедер, плеч и т.д.
  • В большинстве случаев не требуется применения обезболивающих препаратов в период восстановления.
  • Лифтинговый эффект. Термическое воздействие на коллагеновые и эластиновые волокна создает благоприятные условия для омоложения кожи. Она выглядит более подтянутой и упругой.

После процедуры

Эффект после процедуры заметен сразу, объем проблемной зоны уменьшится минимум на 2-3 см. В течение 2-3 недель эффект будет нарастать. Первые 2 недели нужно будет носить компрессионное белье. Оно фиксирует ткани и способствует скорейшему восстановлению.