Александр Вдовин: что делать с излишками кожи после похудения

Часто после серьезного похудения или процедуры липосакции пациенты сталкиваются с новой проблемой — избытками кожи, от которых не так просто избавиться. Если у молодых людей с хорошим тургором кожи шансы на то, что кожа после похудения подтянется самостоятельно есть, у тех, кто приблизился к зрелости, это происходит все сложнее и сложнее, поэтому они нуждаются в помощи специалистов.

В зависимости от степени сложности проблемы помощь может качественно отличаться. Если мы говорим о подтяжке кожи в таких популярных местах скопления жира, как жировые ловушки (в области рук, живота, боков, бедер), то здесь допустимо применение аппаратной косметологии. Подтяжка кожи осуществляется на таких аппаратах как Body FX и BodyTite. Это установки, использующие для лифтинга радиоволновую энергию. Причем BodyTite используется как для липосакции, так и для последующей подтяжки кожи, таким образом полностью решая вопрос наличия жировых ловушек.

BodyTite

Возможности аппарата BodyTite позволяют проводить одновременно липосакцию и подтяжку кожи причем без хирургического вмешательсва. Радиочастотная липосакция – это малоинвазивная процедура, не отличающаяся излишней травматичностью и не предусматривающая как такового реабилитационного периода. Действие аппарата возможно благодаря специальной насадке, которая оснащена 2 активными электродами, один из которых призван работать над кожей, оказывая эффект лифтинга, второй – для введения подкожно, чтобы при помощи радиоволновой энергии разрушать жировую ткань. Также существует специальные насадки для устранения жировых отложений в области лица и шеи – FaceTite и NeckTite соответственно. Процедура радиочастотной липосакции занимает до 1.5 часов и проводится под местной анестезией. После процедуры существует необходимость в ношении компрессионного белья в течение недели. Потеря объемов после радиочастотной липосакции заметна сразу, эффект подтяжки тканей. является пролонгированным. К плюсам процедуры можно отнести то, что она не только помогает избавиться от лишнего веса и дает ощутимую подтяжку тканей, но стимулирует выработку собственного коллагена, улучшая качество кожи в местах проведения липосакции.

Body FX

Действие аппарата Body FX основано на сочетании различных видов энергии: радиочастотной, RF-импульсов, вакуума и высоковольтных HV, за счет чего уменьшается жировая прослойка, кожа становится более плотной и подтянутой. Это, пожалуй, единственный на сегодняшний день метод, который помимо жировых ловушек позволяет также избавиться от другой хорошо знакомой представительницам прекрасного пола проблемы — целлюлита. Хороший результат от проведения процедуры не заставит себя ждать.

Однако если похудение было настолько значительным, что теперь кожа попросту висит, аппаратные методики вряд ли помогут. Решать создавшуюся проблему необходимо при помощи целого комплекса мер под названием бодилифтинг.