Александр Вдовин: как получить идеальные ягодицы

Состояние ягодиц зависит, на самом деле, от множества факторов: конституции; возраста, так как старение тела выражается в первую очередь в потери эластичности и обвисании тканей; генетики; осанки; даже от использования каблуков, так как при ношении обуви на высоком каблуке верхняя часть бедер и ягодицы не получают никакой нагрузки, соответственно расслабляются. Поэтому тем, кто постоянно ходит на каблуках, необходимо периодически носить обувь без них, либо компенсировать нагрузку на верхнюю часть ног и ягодицы в зале.

Одним из самых эффективных на сегодняшний день методом коррекции ягодиц является глютеопластика. Установка имплантов производится под мышцу или под фасцию ягодичной мышцы в случае, если сама мышца атрофирована. Импланты для ягодиц, также как и грудные, бывают трех форм – круглые, анатомические (грушевидные) и каплевидной формы. Размер имплантов и форма подбираются индивидуально, в зависимости от пожеланий пациента и его конституции. Но надо понимать, что какие бы импланты вы не выбрали, в любом случае обязательным дополнением к операции станет процедура липофилинга – введение собственного жира. Данная процедура помогает сделать импланты незаметными, а эффект проведенной пластики естественным.

Помимо глютеопластики существует хирургическая подтяжка ягодиц без установки имплантов – лифтинг ягодиц, цель которого иссечение лишних тканей, чтобы предотвратить их обвисание. Но такая операция, естественно, не помогает вернуть объем, только избавиться от птоза.

Среди посетителей спортивных залов сегодня популярна такая процедура как липомоделирование (липоскульптурирование) – это коррекция контуров тела, в том числе ягодиц, с помощью собственного жира (вариант липофилинга). Тут важным нюансом является возраст пациента, так как для липомоделирования важно, чтобы жир был плотным, а это прерогатива молодости. Поэтому процедура липомоделирования имеет определенные возрастные ограничения и по этой причине не подходит пациентам более зрелого возраста.

Никаких ограничений на жизнь в целом и на спортивную в частности наличие имплантов в ягодицах не накладывает. С ними можно бегать, прыгать, заниматься спортом, плавать, так как они надежно фиксируются соединительнотканной капсулой в созданном хирургом во время операции анатомическом кармане. Импланты не мешают ни сидеть, ни лежать, ни заниматься сексом. Единственное, о чем предупреждает врач – так это о том, что первые 3 месяца необходимо ограничить физическую активность.