Александр Вдовин: нависание века – 3 способа решения проблемы с помощью пластики

  1. FRACTORA

Сегодня решить проблемы, которые возникают у пациента, можно разными способами. И не всегда нужно сразу бежать делать пластику, потому что в большинстве случаев есть альтернатива хирургическому вмешательству. Когда речь идет о небольшом нависание века, решить вопрос можно при помощи радиочастотного лифтинга, который осуществляется при помощи специальной игольчатой насадки Fractora. Эта насадка позволяет подтянуть нависающее верхнее веко безоперационным путем за счет использования биополярной RF-энергии, которая стимулирует выработку фибробластов – предшественников коллагена. Эффект после проведения процедуры безоперационной подтяжки на аппарате Fractora заметен сразу и является нарастающим. Процедура занимает от 10-20 минут, проводится под местным обезболиванием. После RF-лифтига не возникает необходимости в реабилитации, полное восстановление кожи происходит в течение недели. Преимуществом радиочастотного лифтинга на аппарате Fractora является то, что достичь результата омоложения можно уже после первой процедуры.

  1. Верхняя блефаропластика

Бывает, что птоз верхнего века проявляется у пациентов по-разному: над одним глазом нависание заметно сильнее, чем над другим. Или ситуация с нависанием века уже настолько неудовлетворительная, что взгляд пациента приобретает хроническую усталость и изможденность – он постоянно выглядит сонным и недовольным жизнью. В этих случаях хирургом может принято решение о проведении верхней блефаропластики. Данная операция предусматривает иссечение излишков кожи и жировой ткани в области верхнего века. Кожа разрезается по линии, где располагается естественная складка кожи, поэтому после заживления он, как правило, остается незаметным. Верхняя блефаропластика проводится под местной анестезией и занимает не более полутора часов. После проведения операции пациент остается под наблюдением в клинике максимум 1,5- 2 часа, после чего можно возвращаться домой. Верхняя блефаропластика не относится к серьезным хирургическим вмешательствам, поэтому вернуться к обычной жизни после нее можно на 2-3 день. Снятие швов происходит на 3-5 день после операции.

  1. Броулифт

Один из основных признаков старения – это наличие угрюмого (усталого лица), которое часто служит главным показанием к проведению коррекции верхнего века. Но блефаропластика не всегда решает основную проблему: часто птоз верхнего вызван нависанием бровей, и тогда возникает необходимость совместить коррекцию верхнего века с подтяжкой бровей. В некоторых случаях проведение броулифтинга полностью решает проблему птоза в верхней части лица. Броулифт не только помогает сделать взгляд более открытым, но и решает другие проблемы омоложения – убирает морщины вокруг глаз, в височной зоне, на лбу и между бровями. На данный момент существует несколько методик, позволяющих поднять линию бровей: классическая коронарная подтяжка бровей с иссечением лишних тканей; менее травматичный эндоскопический броулифтинг – подтяжка осуществляется через небольшие разрезы в верхней части лица при помощи специального оборудования; броулифтинг при помощи эндотинов – это новый метод лифтинга, суть которого заключается во введении под кожу эндотинов – пластин, задача которых подтяжка кожи; височный лифтинг, с его помощью можно изменить разрез глаз, избавиться от морщинок в периорбитальной области и подтянуть верхнее веко, не прибегая к блефаропластике.