Александр Вдовин рассказал о способах омоложения коленей

Хирургический метод лечения

Как правило, коррекция коленей всегда подразумевает проведение процедуры липосакции, которая позволяет устранить жировые отложения в этой области. Кожа может подтянуть сама, или после проведения липосакции (при наличии большого количества жировой клетчатки) понадобится подтяжка коленей. Ее иногда совмещают с коррекцией контуров бедра или хирургической подтяжкой бедер в зависимости от показаний.

Косметология

Сделать колени красивыми можно и с помощью фракционного лазерного омоложения RF-лифтинг. Под воздействием высоких температур на глубокие слои кожи, жировая прослойка истончается, а сосуды расширяются. В результате колени становятся упругими, приобретают тонус, кожа разглаживается и подтягивается. При наличии лишней жировой клетчатки проводится радиочастотная липосакция – процедура, совмещающая радиочастотный лифтинг и липосакцию.

Еще одним способом улучшить состояние коленей и убрать жировую клетчатку является фокусированный ультразвук. Данная методика отлично уплотняет кожу, сокращает кожный лоскут, избавляет от обвисания тканей, воздействует на жировую ткань и позволяет изменить конфигурацию коленей.

Иногда косметологи прибегают к омоложению с помощью мезонитей (они могут быть изготовлены из полимолочной кислоты), с их помощью увеличивается кровоснабжение зоны коленок, что приводит к определенной утяжке, то есть увеличивается тургор кожи, уходят морщины и происходит эффект омоложения. Данный способ рекомендован при невыраженных признаках старения и отсутствии подкожной клетчатки.

Также используются обычные косметологические способы: например, контурная пластика филерами или препаратами на основе той же полимолочной кислоты. Этот способ также больше подходит девушкам, у которых нет проблем с весом, но которые хотят придать своим коленям более скульптурный вид. Для омоложения коленей также применяются лазерные шлифовки кожи.

Эффект от косметологических процедур недолог. Поэтому его надо либо постоянно поддерживать, либо обращаться к хирургу. Кстати, на локте, схожем по строению с коленом, улучшения можно добиться только косметологическим способом. Химический, лазерный пилинг, то есть лазерная шлифовка кожи, применение осветляющих или питающих кремов, все это используется в зависимости от проблемы.