Александр Вдовин рассказал об основных бьюти-трендах 2023

Одной из главных тенденций в области ухода за собой в 2023 году так же, как и в предыдущем 2022 останется гармонизации лица. Это общее название для целого ряда процедур, объединенных одной идеей – омоложение, коррекция тех или иных визуальных недостатков, профилактика старения, грамотный уход за кожей, который призван подчеркивать естественность и максимальную натуральность.

Ботулинотерапия

Пальму первенства сохранит процедура коррекции мимических морщин, которая пользуется популярностью практически у всех представительниц прекрасного пола. Коррекцию мимических морщин мы начинаем с 25-летнего возраста: процедура не имеет возрастных ограничений. Проводится с помощью инъекционных препаратов на основе ботулинического токсина. Если раньше ботулинотерапию проводили в основном отношении верхней трети лица, то сегодня ботулутоксин применяется для всего лица и даже шеи, так как помогает корректировать морщины в начальной стадии и в этой области.

Биоревитализация

Вторая по популярности процедура у представительниц прекрасного пола – это глубокое увлажнение кожи с помощью гиалуроновой кислоты, которая вводится под кожу с помощью инъекций. Этот способ позволяет мгновенно улучшить качество кожи, сделать ее более ухоженной, красивой, вернуть здоровый вид. Биоревитализация в качестве уходовой процедуры показана с 25 лет и также не имеет возрастных ограничений. Прибегать к глубокому увлажнению кожи необходимо несколько раз в год, желательно курсами.

Контурная пластика филерами

Известно, что с возрастом лицо утрачивает свои объемы, например, в скуловой зоне, в области губ и т.д. Это способствует обвисанию тканей, появлению носогубных складок. В области губ начинают закладываться кисетные морщины. Восстановить утраченные объемы помогают филеры на основе гиалуроновой кислоты или препараты-стимуляторы коллагена.

Нитевой лифтинг

Контурная пластика проводится не только с помощью инъекционных методик. Нитевой лифтинг по-прежнему занимает высшие строчки по популярности среди малоинвазивных процедур. Нитевой лифтинг отлично сочетается с другими косметологическими процедурами и в тандеме с ними дает прекрасные результаты омоложения и подтяжки тканей.

SMAS-лифтинг с помощью фокусированного ультразвука

С возрастом кожа истончается, приобретает вид пергамента, в связи с чем морщины и другие признаки старения становятся более очевидными. Все происходит из-за снижения выработки коллагена, потери упругости. Домашние процедуры уплотнить кожу и стимулировать выработку фирбробластов, ответственных за производство коллагена не могут. Поэтому популярность аппаратных методик, направленных на уплотнение и подтяжку кожи растет с каждым годом. Такой процедурой является фокусированный ультразвук, который помимо прочего работает еще и с жировыми пакетами в области лица.