Александр Вдовин: самые популярные косметологические процедуры у мужчин

Процедура коррекции морщин с помощью ботулотоксина пользуется заслуженной популярностью как у слабого, так и у сильного пола. И это неудивительно, ведь ботулинотерапия дает быстрый и эффективный результат. Помимо этого мужчины часто прибегают к коррекции потоотделения с помощью того же ботулотоксина.

Инъекции препарата делаются в области, где происходит повышенный гипергидролиз – это, как правило, ступни, кисти рук, подмышечные впадины и т.д. Такая процедура помогает чувствовать себя более уверенно на важных встречах и даже на свиданиях. Поэтому у мужчин коррекция потоотделения пользуется также заслуженной популярностью.

Нередко мужчины, склонные к акне, не готовы тратить время на длительное лечение данного заболевания и предпочитают более быстрый способ – инъекционные методики такие как плазмолифтинг (введение собственной очищенной плазмы пациенту) или мезотерапия (коктейли препаратов, которые составляются по индивидуальным показаниям пациента).

И, конечно, одно из почетных мест в списке приоритетов занимают, конечно же, аппаратные методики, которые позволяют подтянуть овал лица, избавиться от морщин, выглядеть моложе. К таким методикам можно отнести микроигольчатый лифтинг и фокусированный ультразвук. Обе процедуры давно хорошо зарекомендовали себя на рынке омолаживающих услуг. Часто аппаратное омоложение называют альтернативой хирургическому, так как оно дает не только сокращение кожного лоскута, но и очень качественную и быструю подтяжку тканей лица. За эту быстроту и эффективность мужчины и любят данные процедуры. К тому же, фокусированный ультразвук помогает избавиться от жировых пакетов.

Также мужчины нередко прибегают к лазерному удалению волос, инъекционным методикам («ботокс для волос»), направленным на восстановление шевелюры, и даже нитевому лифтингу, так как он также дает достаточно быстрые результаты омоложения.