Александр Вдовин: тренд сезона — улыбка Мона Лизы

Улыбка Моны Лизы на протяжении огромного количества времени завораживала ни одно поколение живущих на нашей планете. Женственность и загадочность – вот два главных синонима этой сводящей с ума улыбки. В наше время интерес к шедевру Леонардо да Винчи не ослабевает, именно поэтому в Южной Корее негласной законодательнице трендов в пластической хирургии специалисты взялись за то, чтобы приблизиться к тайне и сделать все возможное, чтобы разгадать и воссоздать в современных реалиях феномен Моны Лизы.

Спрос на слегка приподнятые уголки губ у представительниц прекрасной половины человечества оказался неожиданно высоким. Из Южной Кореи тренд на улыбку Моны Лизы быстро перекочевал в Европу и Америку, где получил новое название – Lift Edge. Можно сказать, что поклонниц у этой остро модной тенденции становится с каждым днем все больше и больше.

И это неудивительно, ведь слегка приподнятые уголки губ свидетельствуют о приветливости, миловидности и дружелюбии представительницы прекрасного пола. По статистике улыбающийся человек кажется окружающим гораздо более привлекательным и располагающим к себе. Легкая улыбка женщины обезоруживает, покоряет и окрыляет представителей противоположного пола.

Уже не говоря о том, что с возрастом под воздействием силы притяжения и вследствие ослабевания мышечного каркаса лица, в частности мышц-депрессоров, уголки рта у всех без исключения дам опускаются вниз, и лицо начинает приобретать скорбное выражение. Чтобы выглядеть лучше мы начинаем выдавливать из себя улыбку, которая иногда выглядит извиняющейся. Lift Edge позволяет выглядеть естественно и при этом помогает вернуть молодость: уголки губ выглядят приподнятыми, благодаря чему впечатление, которое вы производите на людей уже нельзя приравнять к печальному и грустному – это легкая улыбка женщины, которая вполне довольна собой и окружающим миром.

Процедура Lift Edge относится к малоинвазивным методам вмешательства, после нее не требуется реабилитации. Суть процедуры заключается во введении филеров на основе гиалуроновой кислоты или гидроксиапатита кальция в уголки губ согласно специальной методике (вверх под углом). При желании Lift Edge проводится под местной анестезией. Результат вмешательства заметен сразу и сохраняется от 6-8 месяцев в зависимости от индивидуального метаболизма пациента. Часто данную процедуру совмещают с аугментацией губ и/или применением ботокса для разглаживания кисетных морщин вокруг рта.

Применение гиалуроновой кислоты для увеличения и поднятия уголков губ – одна из самых популярных вмешательств на сегодняшний день. Губы – достаточно выразительная часть лица, которой женщины издавна придавали огромное значение. Помады существуют со времен Древнего Египта, а пухленькие губки являются олицетворением сексуальности примерно с середины прошлого века. В великолепном советском фильме «Весна» 1947 г. Рина Зеленая, исполняющая роль гримера, рекомендовала главной героине, которую играла Любовь Орлова, форму губ под кодовым названием «сексапил №5» с чуть приподнятыми вверх уголками – даже в те далекие послевоенные годы женщины оставались верными себе и уделяли губам пристальное внимание.