Амина Бердова: 5 косметологических процедур для устранения галифе

Методов избавления от локальных жировых отложений достаточно много: мезотерапия, различные аппаратные методики, связанные с улучшением лимфодренажа, электролиполиз, ультрозвуковая кавитация, радиочастотный лифтинг, акваликс и др. Наиболее эффективный способ лечения локальных жировых отложений – это, безусловно, липосакция.

  1. Массаж.

На первом месте среди процедур, помогающих избавиться от локальных жировых отложений в области бедер, стоит массаж, как ручной, так и аппаратный. Антицеллюлитный массаж, LPG-эндермология, вакуумный массаж позволяют в кратчайшие сроки (минимум 10 сеансов дважды в неделю) добиться неплохих результатов. Массаж направлен на улучшение циркуляции крови, повышение тургора кожи, моделирование новых контуров фигуры. Процедуру массажа можно сочетать с другими видами лечения, например, с обертываниями, спа-процедурами, а также инъекционным липолизом.

  1. Мезотерапия (инъекционный липолиз)

Для борьбы с локальными жировыми отложениями в области бедер применяются специальные препараты – липолитики, в задачи которых входит сжигание жира. Их принцип действия основан на том, что препараты, предназначенные для инъекционного липолиза, вводятся подкожно, непосредственно в жировую ткань, при помощи тончайших игл. Липолитики активизируют распад жиров (липолиз) и превращают их в кислоты. Чтобы ускорить этот процесс в составе липолитиков или липолитических коктейлей присутствуют вещества, стимулирующие микроциркуляцию крови, а также компоненты, способствующие выводу жирных кислот из организма при помощи лимфатической системы. Процедура инъекционного липолиза занимает не больше 20 минут. После ее проведения пациенту нужен небольшой в течение получаса и пол-литра вводы для лучшего вывода жирных кислот из организма.

  1. Криолиполиз

При охлаждении тканей до определенной температуры жировая ткань разрушается одной из первых – там образуются кристаллы льда, при этом кожа, нервные волокна, сосуды не повреждаются совсем. Таким образом, можно охладить ткани до определенной температуры и получить разрушение жира в области, так называемых, «жировых ловушек» – локальных жировых отложений, не повреждая кожу и окружающие ткани. С помощью специальной вакуумной насадки жировая складка засасывается в специальное устройство, где происходит ее активное охлаждение. За одну процедуру криолиполиза можно потерять от 20-40% жира.

  1. Радиочастотная липосакция

Радиочастотная липосакция на аппарате Body Tite помогает одновременно избавиться от избыточного объема подкожно-жировой клетчатки и подтягивает кожу. Преимущества данного метода в сочетании липосакции и лифтинга. По сравнению с традиционной абдоминопластикой радиочастотная липосакция менее травматична и относится к малоинвазивным процедурам, поэтому восстановительный период и реабилитация после нее занимают минимальное количество времени. Аппарат BodyTite оснащен специальной насадкой, в которой есть два активных электрода для работы на поверхности кожи (лифтинг) и внутри – он вводится под кожу через микропрокол и разрушает жировую ткань при помощи нагревания. Процедура радиочастотной липосакции на аппарате BodyTite по продолжительности занимает от 1-1,5 часов.

  1. Нехирургический липолиз BODY FX

Представительницы прекрасного пола знают, как сложно избавиться от, так называемых, жировых ловушек в области живота, бедер, боков и т.д. Еще одна трудноразрешимая проблема, которая знакома большинству женщин, это целлюлит. Аппарат BODY FX позволяет воздействовать на кожу при помощи различных способов: радиочастотной энергии, RF импульсов, вакуума и высоковольтных HV. Благодаря воздействию BODY FX значительно уменьшается жировая прослойка, убираются проявления целлюлита, кожа становится более плотной и подтянутой. Результат проведения процедуры заметен практически сразу и является нарастающим. Процедура безболезненна, комфортна по ощущениям и проводится без анестезии. BODY FX на «отлично» справляется как с уменьшением объемов, так и с подтяжкой кожи в зоне галифе.