Амина Бердова: Элос-омоложение

Аппаратная косметология берет свое начало с физиотерапии. Эта отрасль косметологии основывается на физических факторах воздействия на организм, будь то лазерное излучение, ipl излучение, высокочастотное электрическое поле, а также ультразвуковое воздействие.

При помощи аппаратной косметологии происходит воздействие на различной глубине: поверхностно или в более глубоких слоях кожи, которое вызывает контролируемое повреждение, в результате чего в коже активируются процессы регенерации и происходит усиленный неоколлагенез, образуются новые волокна эластина, стимулируется клеточное деление, то есть задействуется внутренний резерв организма. Об одной из таких процедур – элос-омоложении – рассказала Амина Бердова, врач-косметолог клиники GVL Clinic.

ЭЛОС-омоложение (ELOS) — одна из самых эффективных и комфортных для пациента аппаратных методик, позволяющая исправлять эстетические дефекты кожи и убирать основные признаки старения. Процедура показана женщинам от 35 лет. Омоложение по методу Элос производится на аппарате, который одновременно создает 2 разных вида энергии – электрический ток и световой поток. Световые импульсы создают разницу температур между обрабатываемым участком и окружающими тканями. Таким образом, энергия света преображается в тепло, и происходит повышение температуры в модифицированных тканях. Такое явление меняет электропроводность тканей, заставляя их со временем вырабатывать больше эластичных волокон. Главная особенность этого метода – проникновение в глубокие слои дермы, воздействие на поврежденные клетки кожи и разрушение их структуры, что помогает запустить образование коллагена и эластина. Процедура по омоложению на аппарате Элос дает видимый результат через 4-5 недель, однако первые изменения станут заметны через 4 дня. Длительность 1-го сеанса от 45-60 минут. При наличии серьезных дефектов омоложение кожи лица может занять в 2 раза больше времени (до 2-х часов). Процедура относится к разряду щадящих – получить ожог при Элос омоложении практически невозможно.  Действие аппарата безболезненно. Для хорошего результата требуется проведение 4-6 сеансов с периодичностью раз в 3-4 недели.