Амина Бердова: как купирование лица помогает бороться с морщинами – в чем его преимущества

Купирование лица – это процедура, работающая по принципу вакуумно-баночного массажа для тела. Перед началом процедуры специалист очищает кожу, проводит этап эксфолиации (отшелушивания) и наносит специальное масло, которое необходимо для того, чтобы чашечки с присосками (баночки) лучше держались на коже и скользили по ней. Далее специалист перемещает баночки, осуществляет таким образом массаж.

Польза от процедуры купирования такая же, как и от профессионально сделанного косметологического массажа:

  • Усиление кровообращения, которое приводит обогащению клеток кожи кислородом, что стимулирует в свою очередь выработку коллагена и восстановление здорового цвета лица.
  • Процедура купирования может использоваться в качестве профилактики возрастных изменений и улучшения состояния кожного покрова.
  • Дает небольшой эффект лифтинга тканей, разглаживает мелкие морщинки, осветляет пигментационные пятна.
  • Также вакуумный массаж способствует сокращению пор и помогает избавиться от извечной женской проблемы – отечности, так как обладает хорошим лимфодренажным эффектом.

Безусловно, чтобы получить необходимый эффект от процедуры, ее должен проводить специалист, который перед сеансом обязательно оценить состояние кожного покрова, показания и противопоказания. Так как наличие у пациента чувствительной кожи может стать весомым аргументом отказаться от проведения купирования.

Процедура проводится курсом: не более 2-3 раз в неделю. И может считаться альтернативой классическому косметологическому массажу, фейсбилдингу, микротоковой терапии.

Стоит ли ждать реального омоложения от купирования? Как и любая другая процедура такого уровня, она применяется прежде всего в качестве профилактики старения. Поэтому если вы хотите избавиться от морщин – надо рассмотреть другие методы. Опять же если вы прибегаете к ботулинотерапии, как методу коррекции морщин, или к контурной пластике/заполнению морщин филерами, то любой массаж, в том числе и описываемая нами процедура, будут являться скорее противопоказанием к применению, так как усиление кровообращения может сослужить плохую службу для подобных процедур, сведя на нет все старания врача-косметолога или просто ускорив срок вывода и ботулотоксина, и филеров. Массаж и инъекционное омоложение не совместимы.