Амина Бердова: как восстановить кожу после новогодних праздников?

Наша кожа — настоящий фанат правильного питания, но с наступлением зимних торжеств на лице могут появиться прыщи, которые явно никого не обрадуют. В целом, есть много разных факторов появления воспалений, но во время праздничных застолий их главными виновниками становятся: сладкое, употребление спиртного, жирной пищи и недостаток сна. Именно эти факторы могут повредить внешний вид вашей кожи и нарушить баланс. Что же делать?

Прежде всего – перейти на правильное питание и высыпаться. Уход за кожей должен включать в себя очищение, увлажнение, тонизирование и физические упражнения. Действенно решить проблему могут помочь особые антибактериальные средства для кожи, склонной к несовершенствам, а также кремы и гели, которые наносятся непосредственно на поврежденную кожу.

Недосып — одна из причин темных кругов под глазами, а значит, минимизировать негативные последствия от него можно полноценным сном и отдыхом. Чтобы привести организм в норму, соблюдайте режим работы и отдыха, больше гуляйте на свежем воздухе, спите по 7-8 часов, а также применяйте гидрогелиевые патчи под глаза, которые помогут избавиться от отеков и кругов под глазами.

Бледный или серый цвет лица далеко не всегда связан с процессом старения кожи и может появляться как следствие неправильного образа жизни во время зимних праздников. Сладости и жирная пища совсем не радуют кожу, а употребление спиртного — еще одна причина, усугубляющая расход антиоксидантов, витаминов, микроэлементов. В итоге замедляется клеточный метаболизм, и кожа тускнеет. Чтобы вернуть коже свежий вид, постарайтесь употреблять только полезные продукты, соблюдайте режим сна, больше делайте физических упражнений. Для наилучшего результата отдавайте предпочтение косметологическим процедурам: броссаж, гальванические токи, массаж лица, а также питательные маски.

Сухая кожа – причиной может быть обезвоживание из-за соленой или острой пищи. Экстремальные погодные условия и чрезмерно сухой воздух, так же могут провоцировать сухость и шелушение кожи. Что бы вернуть коже прежний вид, правильно питайтесь, поддерживайте водный баланс, а также не забывайте использовать для очищения косметические средства и регулярно наносите увлажняющие сыворотки и концентраты, чтобы быстро восстановить уровень увлажненности эпидермиса.