Амина Бердова: контурная пластика век

Природа наделила нашу кожу способностью к регенерации и восстановлению. В организме происходит целый ряд процессов, которые поддерживают эластичность и упругость. Однако после 25 лет процесс синтеза коллагена и эластина начинает замедляться, и на коже постепенно появляются первые признаки старения: морщины, обвисания, отечность, изменения оттенка кожи. В первую очередь возрастные изменения касаются участков с особо чувствительной кожей и тонким слоем жировой прослойки. Именно такими свойствами обладает зона верхних и нижних век. Этот участок покрывается мелкими морщинами с нежным названием «гусиные лапки». Несмотря на оригинальное название, гусиные лапки не делают человека привлекательным. Кроме мелких морщин кожа вокруг глаз может иметь и ряд других неприятных последствий: провисания век, отеки, синева. Восстановить качества кожи помогают различные инъекционные методики. Одна из них – контурная пластика век. Об этом методе рассказывает врач-дерматолог, косметолог клиники GVL Clinic Амина Бердова.

Для этой процедуры лучше всего использовать гиалуроновую кислоту, которая непросто вернет визуальную молодость коже, но и способна запустить естественные процессы омоложения, заключающиеся в активизации синтеза коллагена и эластина.

Суть процедуры контурной пластики век

Косметологи уделяют повышенное внимание гиалуроновой кислоте не напрасно. Этот элемент играет важную роль в поддержании нормального состояния кожи. Главным свойством гиалуроновой кислоты является увлажнение тканей. Молекулы кислоты вырабатываются фибропластами. Их наличие способствует притяжению жидкости в ткани. При этом фибропласты растворяют полезные вещества, доставляют их к коллагеновым волокнам, клеткам кожи. Инъекции гиалуроновой кислотой в области век обеспечивают идеальное увлажнение и эластичность.

Контурная пластика с помощью инъекций гиалуроновой кислотой подходит для любого участка кожи, но чаще всего в салоны обращаются представительницы прекрасной половины человечества для коррекции век. Причина этого в том, что первые признаки старения появляются именно в области глаз, так как в этом месте кожа очень тонкая и восприимчивая к различным изменениям окружающей среды. Именно в области глаз появляются первые признаки сухости, возрастные и мимические морщинки, появляются отечность и синева. Инъекции гиалуроновой кислотой позволяют отодвинуть процессы старения, забыть о своем возрасте.

Подготовка к процедуре

Инъекции в области век (под глаза) может осуществлять только врач-косметолог с высокой квалификацией. От квалификации врача зависит качество проведения процедуры, результат и возможные последствия. Подбор необходимого филлера (наполнителя) происходит учетом индивидуальных особенностей пациента: возраста, состояния кожи, проблем. Филлеры для инъекций отличаются по концентрации гиалуроновой кислоты. Для инъекций подбирается идеальный препарат по концентрации и плотности. Важно определить точки и глубину инъекций. В этих расчетах нельзя ошибаться, так как ошибки чреваты серьезными последствиями.

Процедура контурной пластики век

Перед процедурой проводится консультация с пациентом, в которой врач определяет состояние кожи, выявляет наличие и глубину морщин, степень мешков под глазами. Это дает возможность правильно подобрать препарат и определить особенности его введения.

Инъекции непосредственно в веки являются особенно сложной процедурой, так проводятся в непосредственной близости к глазному яблоку. Кроме того, процедура осложняется дрожанием века. Как бы ни старался пациент расслабиться, это невозможно при близком присутствии иглы. У некоторых пациентов наблюдается страх перед уколами. В этом случае нужно использовать анестезирующие средства. Обычно это обезболивающая мазь, которая равномерно распределяется в области глаз.