Амина Бердова назвала самые популярные осенние процедуры

С наступлением осени кожа меняет своё состояние, организм перестраивается, и как правило, именно в осенний период мы замечаем на лице шелушение, покраснения, черные точки и высыпания. Поэтому наша задача в осенний период – защитить эпидермис, обновить кожу и максимально напитать её.

Пилинг

Пилинги очищают кожу от ороговевших клеток, избавляют от пигментных пятен, если они имеются, также пилинг обладает лифтинг-эффектом и значительно уменьшает глубину морщин.

После этой процедуры кожа становится гладкой, свежей и очень подтянутой. Большинство пилингов можно делать только осенью и зимой, так как активность солнца снижена, а воздействие солнечных лучей повышает риск пигментации.

Чистка лица

Ультразвуковая – больше подходит для сухой и комбинированной кожи, выполняется для профилактики и поверхностного очищения лица, а также для удаления ороговевших частиц.

Мануальная (ручная чистка) – более эффективна при жирной и проблемной коже.

Аппаратная косметология

Микродермобразия – омолаживает кожу, уменьшает появление угревой сыпи и других кожных заболеваний. Устраняет такую проблему, как сухая кожа и отлично борется с пигментными пятнами.

RF-лифтинг – данная процедура направлена на восстановление коллагеновых волокон, улучшение кровообращения, подтяжку и уплотнение кожи, избавление от морщин.

Фотоомоложение – подходит для кожи с пигментацией, куперозом, расширенными порами, угревой сыпью, морщинками. Главный плюс процедуры в том, что одновременно можно решать нескольких проблем, не имеет реабилитационного периода и совершенно безболезненна.

Инъекционные методики

И, конечно же, осенью не лишним будет сделать курс инъекций, направленных на омоложение кожи. В первую очередь, это ботулинотерапия – профилактика и устранение мимических морщин. Также перед наступлением отопительного сезона стоит пройти через курс биоревитализации – глубокого увлажнения кожи с помощью препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Специфические проблемы кожи (сухость, повышенное выделение себума, наличие высыпаний, раздражительности и т.д.) можно решить с помощью мезотерапии и плазмолифтинга.