Амина Бердова: новейший метод в лечении гипергидроза Fractora DRY

Современная эстетическая медицина предлагает многочисленные варианты борьбы с гипергидрозом. Последним трендом в лечении гипергидроза является аппаратная методика Fractora DRY.

Применение радиоволновой насадки Fractora при данной патологии хорошо зарекомендовало себя в эффективном и долгосрочном результате лечения повышенной потливости в области подмышек.

Как происходит процесс лечения гипергидроза аппаратом Fractora DRY?

В практике используется наконечник Fractora с 24 электродами длиной 3 мм, выполненными из медицинской стали, где каждая игла изолирована силиконом. Активной частью электродов является дистальный конец иглы, осуществляя нагрев только средних и глубоких слоев дермы (и частично гиподермы), без абляции эпидермиса.

Важно: в процедуре используется индивидуальный наконечник для каждого пациента, что обеспечивает стерильность и безопасность проведения процедуры. Насадка входит в стоимость услуги и может быть использована несколько раз, а значит, при повторном проведении процедуры снижается стоимость услуги для клиента.

Под влиянием радиоволновой энергии происходит коагуляция обоих видов потовых желез, а опосредованное воздействие приводит к термолизу желез вне зоны контакта с электродом. Этот факт подтверждается в гистологических исследованиях в виде уменьшения размера и плотности как эккриновых, так и апокринных желез.

После одной процедуры отмечают устранение запаха 99% пациентов. В 88% случаев хватает одной процедуры для нормализации потоотделения. В 12% случаев требуется повторная процедура с интервалом 4-6 недель.

Процедура проводится под проводниковой анестезией и комфортно переносится. После процедуры наблюдается отек, который сохраняется в течение 3-4 дней и полностью проходит через 5-7 дней.