Амина Бердова: преимущества карбонового пилинга

Карбоновый пилинг – современная методика для омоложения и очищения кожи. Многие женщины уже по достоинству оценили все преимущества данной методики и по праву отдают ей предпочтение перед другими. Карбоновый пилинг отличается от химических пилингов. Это уникальное сочетание аппаратного воздействия и комплексного омоложения кожи лица. Процедура практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов, за что и заслужила признание среди прекрасного пола. Что же такое карбоновый пилинг Амина Бердова, врач-косметолог клиники GVL Clinic.

Карбоновый (углеродный) пилинг – это революционная лазерная процедура, которая абсолютно безболезненна и с минимальными затратами времени. За границей ее называют «China Doll Peel», что означает – Пилинг Китайской Фарфоровой Куклы.

Данная терапия полезна для людей с жирной кожей, увеличенными порами, тусклой кожей и угрями на лице или теле. Это отличный способ отшелушить и обновить кожу, обеспечивая мгновенный освежающий внешний вид и оставляя кожу более мягкой, гладкой и упругой.

Основная особенность данной методики в том, что включает она в себя сразу два процесса – воздействие лазера и фотоомоложение. Проводится при помощи специального аппарата и гель-маски.

На кожу наносят слой жидкого углерода, и он проникает глубоко в поры. Лазерный свет сильно притягивается к углеродным частицам. Когда лазер проходит по поверхности, он разрушает углерод, снимая с него мертвые клетки кожи, жир и загрязнения.

Карбоновый пилинг называется именно так из-за того, что в состав маски, которая наносится на лицо, входят наночастицы диоксида углерода (карбон – углерод).

Проводится в два основных этапа:

  1. Нанесение наногеля на кожу, прогревание лазером. Во время этого процесса начинают отторгаться отмершие клетки, очищается поверхностный слой.
  2. Лазерный фототермолиз – глубокий прогрев тканей. Процесс ускоряет регенерацию, активно начинает вырабатываться коллаген и эластин.

Перед сеансом обязательно выполняется очищение кожи, удаляется вся косметика, наносится антисептический гель. По окончании сеанса остатки геля и маски удаляются при помощи специального средства, наносится успокаивающий крем, соответствующий типу кожи.

Показания:

-мимические и возрастные морщины;

-жирная кожа, активная деятельность сальных желез

-возрастное увядание кожи;

-сильное обезвоживание верхних слоев эпидермиса;

-шрамы после угревой сыпи;

-пигментные пятна и веснушки

Не стоит ожидать от процедуры сверхпотрясающих результатов как после пластики. Да, кожа станет моложе, нежнее и красивее, но если имеются серьезные проблемы и сильные возрастные изменения, то такой пилинг улучшит ситуацию несущественно.

Чистка лица карбоновой смесью поможет при увядающей коже, мимических морщинах, жирности и сухости, но эффекта пластики вы не дождетесь.

Эффект от процедуры следующий:

  1. Очищение. Углерод обладает способностью поглощать жир и загрязнянения глубоко внутри поры. Когда лазер проходит по поверхности, он нацеливается и разрушает частицы углерода, беря с собой поглощенный материал.
  2. Отшелушивание. Поскольку углерод нацелен на лазер, он взрывает мертвые клетки кожи, угри и эффективно отшелушивает кожу. В результате получается более мягкая, сияющая кожа с уменьшенным размером пор и более ровным тоном кожи.
  3. Омолаживающий. Углеродные пилинги также нацелены на глубокие слои кожи, чтобы стимулировать выработку коллагена, что, в свою очередь, уменьшает морщины, делает кожу более плотной и упругой, цвет лица более светлым и ровным.
  4. Лечение акне и уничтожение кожного жира. Тепло, выделяемое углеродными пилингами, имеет 2 дополнительных преимущества. Оно уменьшает бактерии P.Acnes, отвечающие за развитие акне, а также сжимает сальные железы, что приводит к снижению кожного жира, следовательно, к уменьшению застоев в порах. Лечение может выполняться на любой части тела, включая спину и грудь.