Амина Бердова рассказала для чего нужен карбоновый пилинг

Современные косметические процедуры могут устранить практически любое несовершенство на лице — от закупоренных пор и акне до морщин и пигментных пятен. Сейчас особенно популярен карбоновый пилинг. В чем его суть

Карбоновый (он же углеродный) пилинг — относительно новая лазерная процедура, которая позволяет быстро, эффективно и, главное, почти безболезненно бороться с несовершенствами кожи. Эту процедуру еще называют карбоновой чисткой, потому что кожа действительно очищается. Также карбоновый пилинг эффективен против угрей, неглубоких морщин.

Особенности процедуры

В салоне кожу лица очищают антисептиком, наносят наногель-маску с диоксидом углерода. Внешне она похожа на растворенный активированный уголь, а действует подобно средствам, которые используются для пилинга: мягко отшелушивает ороговевшие частички, выравнивает поверхность кожи. После высыхания маски кожу обрабатывают лазером. Он усиливает ее действие и к тому же прогревает глубинные слои кожи. В результате:

  • ускоряется отторжение ороговевших клеток;
  • усиливаются процессы регенерации кожи;
  • активнее вырабатывается коллаген, эластин и гиалуроновая кислота;
  • поры сужаются, уменьшается выработка кожного сала;
  • выравнивается кожный рельеф, улучшается цвет лица.

Буквально после первой же процедуры кожа выглядит моложе. Сколько нужно сеансов, чтобы эффект стал заметен? Все зависит от того, много ли проблем было изначально. Но на то, что поры раскроются, разгладятся мелкие морщинки, а пигментные пятна станут светлее, можно рассчитывать уже после 1-2 сеансов. Всего косметологи рекомендуют провести 5-7 процедур, в редких случаях больше. Частота сеансов — раз в 2-3 недели.

При каких проблемах кожи полезен карбоновый пилинг?

  • Признаки старения — морщины, тусклый цвет лица и т.д.
  • Комедоны, угри, следы постакне.
  • Расширенные поры.
  • Повышенная жирность кожи.
  • Пигментные пятна.

Если кожа жирная, пористая и увядающая одновременно, не придется тратиться на различные процедуры — достаточно одного карбонового пилинга. То же самое и в случае с раздраженной кожей с проявлениями акне — проблем может быть несколько, а процедура понадобится одна.

Эту процедуру чаще всего рекомендуют при проблемной коже, когда на лице заметны высыпания, а жирность не помогают уменьшить даже матирующие кремы и салфетки. После карбонового пилинга кожа очищается, поры сужаются. Наносить тональный крем станет проще — он будет равномерно распределяться по коже и не потечет к концу дня.

Процедура карбонового пилинга дает хороший результат и при первых признаках старения. Можно рассчитывать, что после курса процедур морщин убавится, а пигментные пятна станут менее заметными или исчезнут совсем. Рельеф кожи выровняется, улучшится цвет лица.