Амина Бердова рассказала о том, что нельзя делать летом для кожи лица

  • Ни в коем случае нельзя делать химические пилинги в летний период. После процедуры кожа максимально чувствительная к солнцу и даже при наличии SPF-средства может начаться пигментация;
  • Стоит ограничить лечение акне в летний период. Нанесение кремов с сильными кислотами также может спровоцировать появление пигментации. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы грамотно отменить или заменить лечебное средство;
  • С осторожностью делать малоинвазивные процедуры. Мезотерапия, RF-лифтинг повреждают кожу и делают ее чувствительной к ультрафиолетовым лучам. Также консультируйтесь с лечащим врачом перед процедурой.
  • С осторожностью делать лазерную эпиляцию. Не смотря на то, что волосяной покров обрабатывается на теле, нужно также соблюдать все рекомендации: не находится под действием прямых лучей, использовать средства с SPF-фактором, использовать успокаивающие средства для обработки кожи.

Помните, что бережное отношение к коже начинается с средств, которые вы используете для нее. Важно соблюдать поэтапность, регулярность, а также бережное нанесение средств.

Очищение – это основной этап в уходе за кожей. Средство для очищения должно быть мягким, даже если у вас жирная кожа, чтобы не навредить и не пересушить эпителий. Мягкие ПАВ уберут излишки кожного себума и грязи, которая оседает на лице вне зависимости, выходили ли вы на улицу или нет.

Тонизирование – необходимый этап после умывания. Дело в том, что кожа, соприкасаясь с водой, меняет свой ph баланс. В норме он должен быть слабокислым, это необходимо для комфортной среды обитания нашей полезной микрофлоры.

Не используйте средства, в составе которых находится спирт!

Нанесение сывороток, эмульсий, тонеров оказывает положительное влияние на кожу: как правило, в составе имеются такие активные ингредиенты, которые проникают в глубокие слои кожи и помогают восполнить запас влаги или стимулируют работу клеток для тонизирования, подтяжки, омоложения.

Увлажнение кожи – в зависимости от типа кожи выбирайте крем или гель, который будет насыщать эпидермис необходимым количеством влаги и масел.

Используйте средства с SPF – это самый необходимый этап в уходе, особенно летом.