Амина Бердова рассказала о возможностях лазерной шлифовки лица

Лазерная шлифовка лица (или фракционный фототермолиз) – это эффективный метод омоложения и обновления кожи, позволяющий решить целый комплекс эстетических и возрастных проблем.

Процедура чистки лица выполняется современным фракционным лазером СО2, который точечно воздействует на проблемные зоны, проникая в поверхностные и глубокие слои дермы (до 4 мм и более).

Фракционная шлифовка кожи лица лазером безопасна и эффективна при коррекции пигментных пятен, глубоких, средних и поверхностных морщин, стрий, постакне, новообразований и множества других косметологических проблем.

Процедура лазерной шлифовки лица – один из самых действенных безоперационных способов коррекции эстетических недостатков и возрастных изменений кожи. Углекислотный фракционный лазер СО2 оказывает контролируемое локальное воздействие на проблемные участки тканей.

Лазерный луч делится на множество тонких микролучей, падающих на кожу с равными промежутками, образуя мелкую точечную решетку микроканальцев. В промежутках между поврежденными столбцами кожа остается нетронутой. Под влиянием лазерных импульсов в поврежденных канальцах происходит выпаривание верхних слоев эпидермиса вместе с измененной тканью.

Здоровые клетки начинают активно регенерировать, запуская естественные восстановительные процессы с образованием эластина и коллагена. В результате рельеф кожи выравнивается, приобретает ровный и гладкий вид.

Во время процедуры врач-косметолог может самостоятельно задавать необходимую мощность, глубину и площадь воздействия лазера в зависимости от состояния эпидермиса и характера изменений. Процедура шлифовки кожи лица фракционным СО 2 лазером применяется для удаления мелких мимических морщин, выравнивания структуры кожи, в том числе постакне.

Глубокая лазерная шлифовка лица используется для борьбы с самыми сложными дефектами кожной поверхности, позволяет корректировать выраженные структурные морщины и застарелые рубцы.

К преимуществам лазерной шлифовки лица можно отнести:

  • Короткий период восстановления — до 5-7 дней.
  • Высокую эффективность в лечении морщин. Нет аналогов среди других схожих технологий. Так, использование эрбиевого лазера воздействует только на верхние слои кожи и не подходит для глубокой коррекции в сравнении с фракционным СО2 лазером.
  • Универсальность. Процедура подходит для любых типов кожи, возрастных и молодых пациентов (может быть применима с подросткового возраста).
  • Комфортный процесс. Процедура достаточно комфортно переносится пациентом, за счет самой современной анестезии. Мы заботимся, чтоб процедура легче переносилась пациентом, но нельзя сказать, что эта процедура безболезненна.
  • Долговременный и стойкий эффект.