Амина Бердова рассказала об интересных косметических новинках

Витамины в косметических сыворотках и кремах

Наличие витаминов в уходовой косметике – это безусловный плюс тех или иных средств. Поэтому витамины и называют активными компонентами. В косметических средствах встречают практически все необходимые кожи витамины: А (ретинол) – для борьбы со старением, С – антиоксидант, применяется для улучшения кровообращения и осветления кожи, F – для того, чтобы успокоить кожу. Также можно встретить витамины Е и В. Косметика с витаминами подбирается для решения определенных задач и применяется курсами. Еще один важный момент: после применения витамина А рекомендуется использование солнцезащитных кремов даже в зимний период (в теплое и солнечное время года ретинол вообще не используется, так как имеет фотосенсебилизирующие свойства). Также нельзя забывать, что любые уходовые средства (неважно с витаминами или без) работают, пока вы их применяете. Если вы хотите получить более стойкий эффект, например, отбеливания кожи, стоит задумать о косметологических процедурах.

Коллаген

Прием коллагена, особенно, в том случае, когда у вас есть какие-то проблемы: возрастные, с суставами и т.д. – это правильно. Коллаген существует в нескольких видах (животный, растительный, рыбный), в разных формах (порошки, напитки, капсулы) и по-разному усваивается. Специалисты советуют пробовать разные виды коллагена и животного происхождения, и рыбный, и оценивать их влияние на состояние кожи и тех же суставов. Также специалисты говорят о том, что лучше всего организм усваивает именно порошковый вариант коллагена, который можно разводить в воде или каких-то напитках. Коллаген для получения результата пьется курсами – от 2-х раз в год. Курс в зависимости от возраста и особенностей организма может подразумевать от 1-3-х месяцев.

Чай матча с коллагеном

Это отличный вариант для тех, кто с трудом переносит вкус порошкового коллагена. Плюс он содержит дополнительные бонусы: пищевые волокна, биофлавониды и пр. Из минусов: то, что старение этот напиток, как и любой другой, все равно не остановит, тем не менее это профилактика, к которой каждый может прибегнуть. Не будем забывать, что выработка коллагена после 40 лет снижается почти вдвое. Безусловно, весь коллаген, что вы принимаете не усвоится полностью, поэтому применение коллагена хорошо сочетать с косметологическими процедурами, стимулирующими неоколлагенез как аппаратными (лазерная шлифовка, микроиглы), так и с уколами препаратов-стимуляторов коллагена.