Амина Бердова рассказала об омоложении без уколов и операций

Современная эстетическая медицина и косметология предлагает множество методик для того, что сохранить красоту и молодость, как можно дольше. И для этого совершенно не обязательно прибегать к «уколам красоты» или пластической хирургии. Не менее значимые результаты дает на сегодняшний день аппаратная косметология.

При помощи аппаратной косметологии происходит воздействие на различной глубине: поверхностно или в более глубоких слоях кожи, которое вызывает контролируемое повреждение, в результате чего в коже активируются процессы регенерации и происходит усиленный неоколлагенез, образуются новые волокна эластина, стимулируется клеточное деление, то есть задействуется внутренний резерв организма.

Особой популярностью среди аппаратных методик омоложения в возрасте 35+ пользуется RF-лифтинг. Данная процедура омоложения основывается на воздействии радиоволн на глубокие слои кожи. Благодаря радиоволновому лифтингу осуществляется безоперационная подтяжка лица, коррекция овала, улучшается упругость и эластичность кожи. Эффект омоложения заметен после первой процедуры, но для сохранения результата RF-лифтинг необходимо сделать курсом и тогда он сохранится в течение 5 лет.

Еще одна процедура для омоложения после 35 лет делается на аппарате ELOS. Методика омоложения по методу Элос подразумевает одновременное воздействие на эпидермис при помощи электрического тока и света, которые запускают процесс омоложения в глубоких слоях эпидермиса. При этом аппарат действует безболезненно, получить ожог или травму во время Элос-омоложения практически невозможно, поэтому методика, несмотря на свою эффективность, относится к категории щадящих.

Последним модным веянием в аппаратной косметологии стал аппарат Fractora, который благодаря своему практически революционному воздействию на кожу может составить конкуренцию любым инъекционным и даже хирургическим методикам омоложения. Принцип действия аппарата основан на фракционной радиочастотной шлифовке коже. Благодаря Фракторе можно избавиться от морщин, постакне, пигментации, капиллярной и сосудистой сеточек, улучшить текстуру кожи, значительно ее омолодить и подтянуть. Фрактора воздействует не только на большие участки тела или лица, ему доступны для омоложения даже такие малые зоны как верхние и нижние веки. Процедура фракционного радиочастотного лифтинга на аппарате Fractora доказала свои преимущества по сравнению с другими методиками, и, прежде всего, это абсолютная безопасность, эффективность и безболезненность. После проведения лифтинга пациенты не нуждаются в реабилитации. Процедура проводится без анестезии и длительной подготовки, при этом ее результативность можно сравнить с проведением подтяжки лица. В некоторых случаях может потребоваться повторная процедура (в зависимости от состояния кожи), но зачастую для получения максимального эффекта достаточно одного сеанса на аппарате Fractora. Изменения заметны сразу после проведения лечения, при этом результат является нарастающим за счет стимуляции выработки коллагена и эластина в тканях.