Амина Бердова: система «4-2-4» — популярная корейская техника ухода за кожей

Очищение кожи по системе 4-2-4 на самом деле никаких сложностей для неаутентичных пользовательниц не представляет. О ее полезности для кожи можно рассуждать долго. Во-первых, данную процедуру можно отнести к легким эксфолиациям кожи, которые могут применяться практически всеми вне зависимости от возраста и типа кожи. Безусловно, самую очевидный плюс от применения корейской методики почувствуют на своей коже женщины и девушки с комбинированным типом кожи, жирной и проблемной кожей, так как 4-2-4 позволяет избавиться от такой насущной проблемы как черные точки.

Для умывания по системе 4-2-4 вам понадобится два средства – это гидрофильное масло, как правило, оно выпускается для всех типов кожи, и обычный гель для умывания по типу кожи. То есть гель для умывания должен непосредственно решать те, проблемы, с которыми вы сталкиваетесь. Обрастите внимание, что гель можно приобрести не только для жирной, нормальной или проблемной кожи, но и для зрелой, которая сталкивается с пигментацией, куперозом и другими проблемами.

Перед умыванием удалите с лица остатки макияжа при помощи ватного диска, молочка или мицеллярной воды. Это необязательная процедура, но она будет способствовать более глубокому очищению пор.

Гидрофильное масло. Нанесите на сухое лицо гидрофильное масло и в течение 4-х минут промассируйте лицо подушечками пальцев рук. Гидрофильное масло отлично удаляет любые загрязнения, а массаж улучшает кровообращение. По истечению 4-х минут умойте лицо водой и промокните его салфеткой или полотенцем.

Гель для умывания. Нанесите на сухое лицо средство для очищения кожи, вспеньте его и в течении 2-х минут снова промассируйте кожу. Очень важны момент – нанесение геля на сухую кожу лица, что позволяет получить дополнительный эффект эксфолиации (отшелушивания кожи), сопоставимый с легким пилингом.

Умывание водой. Далее на 2 минуты включите горячую воду и смойте очищающее средство с лица. В течение этих 2-х минут поры расширятся и запустится процедура детоксикации кожи. Завершить процесс очищения необходимо 2-х минутным умыванием холодной водой, которая будет тонизировать кожу и будет способствовать закрытию пор.

После качественного очищения кожи не забудьте основные правила ухода за ней: тоник, который выровняет РН баланс, сыворотку и крем по типу кожи.