Амина Бердова: восстанавливаем кожу после отпуска

Первую неделю после отпуска, как правило, мы пытаемся войти в рабочий график, но получается это далеко не всегда. Радуют лишь воспоминания о проведённых на пляже прекрасных двух неделях, о вкусной еде и весёлых вечеринках. Однако, бывает так, что уже через 2-3 дня по возвращению домой, мы сталкиваемся с неприятным последствием каникул – в отсутствии витамина Д, который дарит нам солнце, кожа становится сухой и требует дополнительного ухода. Какого именно? Рассказывает врач-дерматолог, косметолог клиники GVL Clinic Амина Бердова.

После отдыха на море и продолжительных солнечных ванн наша кожа приобретает красивый загар, а вместе с ним ряд проблем: обезвоженность, сухость, сероватый оттенок, появление пигментных пятен, усиление кожного рисунка, возможно даже солнечные ожоги, многие получают сыпь и воспаления из-за регулярного обильного нанесения кремов с высоким SPF-фильтром!

По возвращению домой необходимо дать коже время на восстановление и адаптацию к новым климатическим условиям. В этот период достаточно регулярного очищения и применения косметических средств, к которым уже давно привыкла ваша кожа; через 5-7 дней можно начинать использовать мягкий энзимный пиллинг, который бережно и глубоко очищает эпидермис от застарелых клеточек и сальных пробок, с последующим применением глубоко увлажняющих масок. Конечно, не обойтись и без профессиональной помощи косметолога, который может предложить в первую очередь курс плазмолифтинга, то есть микроинъекции своей нативной плазмы в дерму. Она содержит все необходимые факторы роста для запуска процессов активной регенерации кожи.  Курс пептидных биоревитализирующих коктейлей мгновенно освежает и увлажняет пересушенную кожу. Хороший эффект дадут курсы кислотных пилингов, которые очистят верхний слой кожи, простимулируют глубокие слои для усиления синтеза коллагена и эластина, а также собственной гиалуроновой кислоты. При наличии пигментных пятен хороший эффект дает аппаратная косметология, в частности IPL и Элос омоложение, в результате чего пигментные пятна обжигаются, темнеют и в дальнейшем отшелушиваются и растворяются. Для лучшего результата придётся пройти до трёх процедур. Отличный эффект восстановления кожи, улучшения цвета, рельефа, разглаживания морщин даёт фракционная шлифовка СО2 лазером. Пациенты, прошедшие эту процедуру, знают не понаслышке, как сильно омолаживается и подтягивается кожа.