GVL Clinic: новый эффективный способ побороть гипергидроз

Гипергидроз или повышенная потливость в области подмышек — с этой проблемой может столкнуться каждый, и женщина, и мужчина. А сколько дискомфорта данная проблема порой приносит людям в жизни и не передать словами. Понижается самооценка, возникает чувство постоянного стресса от запаха пота, мокрые следы на одежде, раздраженность, появление прыщей и сыпи аллергического характера. Большинство страдающих излишним потоотделением не обращают внимания на этот факт. Но современный человек, заботящийся о личной гигиене и собственном здоровье, непременно начнет искать пути избавления от этого дискомфорта.  Причины возникновения гипергидроза могут быть самые разные: инфекционные заболевания, климактерический период у женщины, курение, лишний вес, нарушения в вегетативной системе, нарушения в эндокринной системе, хронические стрессы, эмоциональное и физическое перенапряжение. Сегодня появился ещё один эффективный способ борьбы с повышенной потливостью — последним трендом в лечении гипергидроза является аппаратная методика Fractora DRY. Рассказывает врач-дерматолог, косметолог клиники GVL Clinic Амина Бердова.

Применение радиоволновой насадки Fractora при данной патологии хорошо зарекомендовало себя в эффективном и долгосрочном результате лечения повышенной потливости в области подмышек. В нашей практике мы используем наконечник Fractora с 24 электродами длиной 3 мм, выполненными из медицинской стали, где каждая игла изолирована силиконом. Активной частью электродов является дистальный конец иглы, осуществляя нагрев только средних и глубоких слоев дермы (и частично гиподермы), без абляции эпидермиса. Под влиянием радиоволновой энергии происходит коагуляция обоих видов потовых желез, а опосредованное воздействие приводит к термолизу желез вне зоны контакта с электродом. Этот факт подтверждается в гистологических исследованиях в виде уменьшения размера и плотности как эккриновых, так и апокринных желез.

После одной процедуры отмечают устранение запаха 99% пациентов. В 88% случаев хватает одной процедуры для нормализации потоотделения. В 12% случаев требуется повторная процедура с интервалом 4-6 недель. Процедура проводится под апликационной анестезией и комфортно переносится. После процедуры наблюдается отек, который проходит в течении нескольких дней.

Время проведения процедуры без учета анестезии 15-20 минут. Длительность эффекта от 12 месяцев.

В прошлом году эта методика была признана самой эффективной аппаратной процедурой в Америке.