Пластический хирург Александр Вдовин: как избавиться от носогубных складок

Как известно, профилактика — лучший метод борьбы с любым явлением. Поэтому чтобы носогубные складки не появились еще в довольном юном возрасте, нужно заботиться о себе: пить много жидкости, избавиться от вредных привычек вроде (курение и спиртное), не растирать лицо жестким полотенцем, тщательно подбирать средства по ежедневному уходу и обязательно пользоваться солнцезащитными средствами — даже если вы не на пляже и выходите из дома в пасмурную погоду.контурная пластика — инъекции препаратов с гиалуроновой кислотой, которые позволяют стереть морщины и восполнить объем в этой области.

Во втором месте по популярности — инъекции ботулинического токсина, которые расслабляют мышцы и снимают спазмы, делая морщины менее выраженными. Правда, этот метод требует осторожности: при неправильном введение препарата может даже пострадать дикция.

Хорошие результаты дает нитевой лифтинг, когда с помощью  биоразлагаемых нитей создается каркас для лица, подтягивая овал и убирая носогубки.

Ну а в качестве «тяжелой артиллерии» можно предложить пластическую операцию. Правда, для оперативного вмешательства необходимы предварительное обследование, сдача анализов и последующий серьезный реабилитационный период.